四川98个集体和200名个人获“金熊猫”奖

2019年04月19日08:23  来源:人民网-四川频道
 

二、四川省“金熊猫”奖先进个人(200名)

(一)文化旅游(含新业态)经营管理人员(36名)

孙 进 四川省中国国际旅行社有限责任公司总经理

赵 裕 四川爱乐乐团团长

张 磊 四川画报社有限公司执行董事、总经理、社长

周 畦 四川能投川西文化旅游有限公司董事、副总经理

张 韬 四川省有线广播电视网络股份有限公司恩阳分公司部门经理

邱 伟 域上和美集团有限公司董事长

何商雄 都江堰御庭旅游项目投资有限公司总经理

余 炳 四川正火文化传媒集团有限责任公司董事长

廖 宇 咪咕音乐有限公司总经理、高级工程师

袁红戟 四川自贡汇东大酒店有限公司副总经理

罗春明 攀枝花市敬如石艺有限责任公司董事长

罗章明 古蔺县蔺川农业开发有限公司总经理

周小衡 德阳市杂技团有限责任公司总经理

向 斌 绵阳富乐山九州国际酒店有限公司董事长

黄 强 北川县和谐旅游开发有限公司总经理

黄 地 广元曾家山滑雪场有限公司董事长

杜永贵 剑阁县精达商贸有限公司董事长

李 梅 遂宁市天禧文化艺术有限公司总经理

吴让君 四川楠山楠酒店管理有限公司总经理

刘建华 资中县顺通酒店有限公司执行总经理

王 东 峨眉山旅游股份有限公司党委书记、董事长

胡树忠 乐山市景盛酒店管理有限公司禅驿酒店总裁

赵 敬 南充市锦绣万泰酒店有限公司总经理助理

孙 浩 四川浩淼文化传媒有限公司总经理

王 林 宜宾竹海世外桃源度假酒店有限责任公司运营总监

熊维应 四川省邻水五华山御景龙湖生态旅游资源开发有限公司董事长

唐祥华 四川东柳醪糟有限责任公司董事长

陈 亮 四川巴中宏耀旅行社有限责任公司总经理

张云生 巴中市三棵松农业科技有限公司董事长

余德斌 四川良友木缘艺术品销售有限责任公司总经理

李 萍 眉山市环球世纪会展旅游开发有限公司总经理

刘官银 资阳市金迪实业有限责任公司董事长

龚 祥 茂县中国古羌城景区羌地文化旅游发展有限责任公司副总经理

丁 捷 九寨沟县星宇国际大酒店有限公司总经理

刘 康 凉山州文旅投资发展集团有限责任公司董事长

林 平 宁南县南丝路集团公司董事长、总经理

(二)旅游从业人员(78名)

孟军贤 四川成都天府阳光酒店有限公司总工程师

张蕊蕊 四川锦江宾馆有限责任公司中餐厅副经理

田官元 成都望江宾馆客房领班、技师

卫美佑 四川商旅国际旅行社有限公司商务部副经理、高级导游员

赵 阳 成都天娇国际旅行社有限责任公司导游

吴伟雄 四川鼎龙国际旅行社有限公司港澳市场线控经理

卢 星 成都文化旅游股份公司西岭雪山运营分公司技师

王 勋 四川旅发环保科技有限公司董事长

樊君明 成都市郫都区唐昌街道办事处文化旅游办公室主任

王 婷 都江堰市青城山—都江堰旅游景区管理局游客中心讲解员

李 娟 自贡市文贤生态农业种植有限公司副总经理

范莉琳 自贡春秋国际旅行社有限公司董事长

卢筱娟 自贡市燊海旅游开发有限责任公司总经理

赖从政 攀枝花宾馆营销部、房务部经理

沙石古 攀枝花市格萨拉旅游投资开发有限责任公司讲解员

万 涛 攀枝花青年旅行社有限责任公司总经理

司晓芳 古蔺县太平古镇景区管理委员会讲解员

李 霜 泸州市导游协会中级导游员

枉小勤 合江县九阳商贸有限公司九阳荔都酒店行政文秘

胡乃龙 德阳市旌湖宾馆有限责任公司客房部实习领班

周 霞 中江县祥云休闲山庄总经理

吉庆军 德阳市蓝天园餐饮有限公司董事长

孙 涛 绵阳市文化广播电视和旅游局科长

申小婷 绵阳富乐山九州国际酒店餐饮部领班

邓远海 绵阳市北川九皇山生态旅游股份有限公司董事长

羊利贞 江油市青莲竹园文化旅游开发有限公司李白文化传承部主任

欧 丹 四川信息职业技术学院旅游教研室主任

谌 利 皇泽寺博物馆助理馆员

李 丽 四川广旺能源发展(集团)有限公司广元国际大酒店餐饮部副经理

黎云海 广元康辉国际旅行社有限责任公司高级导游员

白开敏 旺苍县旺苍宾馆有限公司厨师长

樊永力 遂宁市死海旅游度假有限公司景区副总经理

于 艳 遂宁市青年国际旅行社有限公司总经理

陈 思 遂宁市河东新区社会事业局科员

肖 勇 隆昌市南关石牌坊古镇景区管理处科员

刘可成 四川凤栖谷生态农业开发有限公司总经理助理

郑 玮 内江市宝中国际旅行社有限公司出境部经理

曾海斌 乐山市郭沫若故居纪念馆讲解员

罗群英 乐山市燃气有限责任公司金海棠大酒店客房部主管

余文超 乐山乐水国际旅行社有限公司总经理

肖舒文 乐山市鼎承旅行社导游

王 琼 峨眉山旅游股份有限公司峨眉山大酒店餐饮部前台主管

杨 娜 南充市阆中古城景区管理局景区服务中心主任

李亚林 南充市阆中古城景区管理局景区服务中心工作人员

龙思良 朱德故居管理局讲解员

吴 祥 宜宾市导游协会会长、中级导游员

王桂先 宜宾竹海世外桃源度假酒店有限责任公司客房中心领班

诸 迪 宜宾市南溪区仙源旅游发展有限公司讲解员

张译文 邓小平故里管理局讲解员

黄晓霞 广安岷山世纪大饭店餐饮服务员

任清华 四川金鼎国际旅行社有限公司销售经理

向 黎 四川博舜农业发展有限公司董事长

余永宽 大竹县百泉水产养殖专业合作社理事长

李建力 达州市李建立旅行社服务有限公司总经理

赵元培 巴中天越酒店有限公司中餐领班

熊 荣 四川省诺水河旅游实业有限公司董事长、总经理

杨海波 平昌县旅游产业促进中心副主任

孔 文 雅安市旅游执法支队支队长

曹 康 雅安市雨城区旅游执法大队大队长

赵 瑶 雅安市名山区文化体育和旅游局办公室副主任

肖静谦 石棉县文化体育和旅游局党组成员、县旅游发展服务中心副主任

赵跃军 洪雅县幺麻子食品有限公司董事长

陈 岚 青神县云华竹旅有限公司总经理

龚川惠美 眉山东坡宋城文化旅游发展有限公司讲解员

黄 庆 乐至县陈毅故里管理局讲解员

代琼英 安岳县柠都石刻旅行社有限责任公司总经理

康术英 安岳县信华宾馆有限公司客房部北楼服务员

邱 添 阿坝州九寨松州导游协会导游

苏洪涛 阿坝州黄龙国家级风景名胜区管理局科员

王蜀豫 阿坝州大九寨旅游集团有限责任公司九寨沟旅游分公司讲解员

杨五生 九寨沟县文化体育和旅游局管理九级职员

三郎俄木 黑水县沙石多乡羊茸村支部书记

谭丹哲 甘孜州古道别院酒店有限公司总经理

三 英 康定市黑青稞商贸有限责任公司职员

小 华 凉山州西昌同行教育旅行社有限公司高级导游员

毛文志 凉山彝梦民族工艺品有限公司总经理

陈 准 凉山州会理古城旅游景区管理局旅游产业发展中心主任

李 洪 会理县瀛州园商务有限责任公司瀛州园酒店总经理

(三)艺术从业人员(14名)

崔光丽 四川省川剧院一级演员

牟岭虹 四川交响乐团副团长、一级演奏员

巩 固 四川省歌舞剧院有限责任公司演员

陈志才 四川省诗书画院二级美术师

张 勇 成都市川剧研究院一级编剧

陈 亮 内江市大千文化旅游产业园管理委员会二级美术师

郑岷波 乐山市文化艺术研究所所长、二级演奏员

李一清 南充市创作办公室文学创作一级

邓洪富 宜宾市远方文化演艺有限责任公司杂技队演出队长

谭仕海 达州市文化馆戏剧曲艺部主任、副研究馆员

夏铭锺 巴中市文化馆馆长

陈容子 安岳县文化馆馆长、副研究馆员

王文芳 阿坝州民族歌舞团团长

杨 英 甘孜州文化馆音乐舞蹈部主任、副研究馆员

(四)文化遗产从业人员(32名)

韦 荃 四川博物院副院长、研究馆员

陈卫东 四川省文物考古研究院考古队副队长、副研究馆员

穆天钊 成都市非物质文化遗产保护中心馆员

杨华珍 成都华珍藏羌文化博物馆馆长

李明斌 成都博物馆馆长、研究馆员

彭建平 成都永陵博物馆馆长

李 玉 自贡市贡井区文物管理所所长

任树宾 攀枝花市鑫苑工艺美术制品厂厂长

许学明 泸州市江阳区许家油纸伞厂厂长

张代红 绵竹市文化体育广播电视和旅游局科员

余 健 四川广汉三星堆博物馆陈列保管部部长

钟 治 绵阳市博物馆文物技术保护部主任、副研究馆员

郭志武 北川县文化广播电视和旅游局局长

李 蓉 青川县文物管理所所长

张 强 遂宁市文化馆馆长、研究馆员

曹永胜 内江市非物质文化遗产保护中心主任

曾纯净 乐山市文物保护研究所所长

杨清文 四川省大木偶剧院经营部主任

李云飞 南充市文物保护管理所副主任科员

罗培红 宜宾市博物院院长、副研究馆员

李 革 广安市前锋区文化馆馆长

王 平 达州市文物管理所所长

晏 陶 巴中市恩阳区美术馆馆长

潘红兵 雅安市博物馆副馆长

周万任 石棉县文物管理所所长

杨 宇 眉山市文物保护研究所所长

袁 朗 资阳市文物管理所所长

李勤学 阿坝州文物管理所文保中心主任

降拥彭措 德格县藏艺通旅游文化产业有限公司董事长

呷绒翁都 甘孜州国宗唐卡博物馆副馆长

唐 翔 会理县文物管理所所长、县红军长征纪念馆馆长、副研究馆员

克惹晓夫 凉山州非物质文化遗产保护中心主任、副研究馆员

(五)公共文化从业人员(40名)

罗 涛 四川省文化馆舞台艺术部副主任、二级演员

付玉贞 四川省图书馆馆长助理、副研究馆员

赵 毅 崇州市文化体育和旅游局科长

何 敏 蒲江县文化体育和旅游局局长

彭 虹 成都市龙泉驿区文化体育和旅游局局长

刘衍河 自贡市图书馆馆长

陈 飞 攀枝花市西区文化馆副馆长

赵维松 米易县图书馆馆长

黄 艳 泸县图书馆馆长

穆 岚 叙永县文化广播电视和旅游局局长

李 军 什邡市文化体育广播和旅游局主任科员

王智群 绵阳市图书馆读者服务部主任、副研究馆员

刘 平 绵阳市安州区秀水镇综合文化站站长

杜 华 广元市图书馆副馆长

陈 忠 苍溪县唤马镇综合文化站站长

方祖伟 遂宁市安居区文化广播电视和旅游局工作人员

倪昔彬 内江市图书馆副馆长

唐 溯 威远县文化广播电视和旅游局科员

王大成 乐山市文化广播电视和旅游局科长

周志鸿 南充市文化馆馆长

刘 军 南充市图书馆副馆长

周永昌 长宁县文化广播电视和旅游局科员、县图书馆副馆长

罗淑俊 宜宾市南溪区文化广播电视和旅游局副主任科员

罗 捷 岳池县文化馆文学戏剧曲艺部主任

蒋晓明 邻水县文化馆馆长

任华明 达州市文化体育和旅游局科长

王盛红 达州市达川区图书馆馆长、副研究馆员

陈 斌 巴中市文化广播电视和旅游局科长

高大鸿 巴中市巴州区宕梁街道综合文化站站长

代学梅 雅安市文化体育和旅游局科长

赵 勤 天全县文化馆副研究馆员

李羽潇 眉山市图书馆馆员

叶 斌 丹棱县文化广播电视和旅游局局长

邹伶英 资阳市文化广播电视和旅游局科长

苏建波 资阳市雁江区丹山镇综合文化站站长

俄玛塔 阿坝州文化馆馆长

王晓红 甘孜州图书馆采编阅览部主任

冯菊梅 泸定县文化馆馆长、图书馆馆长

邹 森 凉山州文化馆(美术馆)副馆长、副研究馆员

龙鲁者 雷波县文化馆馆长 

(责编:李强强、高红霞)