快来为这些集体和个人点赞!成都表彰一批城市改革创新先进 

2019年02月13日13:44  来源:人民网-四川频道
 
颁奖仪式现场。邹红 摄
颁奖仪式现场。邹红 摄

人民网成都2月13日电 (王军)新年新气象,成都火热开工,动作频频。今日上午,成都建设体现新发展理念的城市改革创新表彰大会举行,会上,成都市委市政府首次表彰了成都加快建设全面体现新发展理念的城市改革创新先进集体和先进个人。

据了解,成都紧紧围绕加快建设全面体现新发展理念的城市主线和“全面落实年”主题,聚焦全方位提升城市能级、全方位变革发展方式、全方位完善治理体系、全方位提升生活品质,奋力推进国家中心城市、美丽宜居公园城市、国际门户枢纽城市、世界文化名城建设,向新时代成都“三步走”战略目标迈出了坚实步伐,涌现出大批勇于攻坚克难、锐意改革创新、敢于实践探索的先锋模范。

在习近平总书记来川视察一周年之际,成都市委市政府决定,对成都天府新区规划建设国土局城乡规划处等31个先进集体、古利军等200名先进个人予以表彰。

成都市表彰建设全面体现新发展理念城市改革创新奖先进集体和先进个人名单如下:

一、先进集体(31个)

成都天府新区规划建设国土局城乡规划处

成都高新区科技与新经济发展局

锦江区双桂路街道办事处

青羊区少城街道办事处

成都康弘药业集团股份有限公司

腾讯科技(成都)有限公司

武侯区教育局

成华区委社治委

成都经开区汽车产业投资服务局

成都港投集团

成都新都区工业园区管委会

温江区发展和改革局

双流区发展和改革局

郫都区唐昌街道战旗村委会党总支

简阳市委办

都江堰市精华灌区康养产业功能区管委会

彭州市丽春镇人民政府

邛崃市发展和改革局

成都崇州现代农业功能区管委会

金堂县环保局

新津县兴义镇人民政府

大邑县发展和改革局

成都明月乡村旅游专业合作社

市委办公厅督查二处

市政府办公厅第五秘书处

市委社治委社区发展处

市发改委区域经济处

成都市规划设计研究院

市公园城市局森林资源管理处

市东部新城办规划建设处

市新经济委政策研究处

二、先进个人(200名)

古利军 成都天府新区规划建设国土局副局长

景 波 成都天府新区煎茶街道党工委书记

汤小琪(女) 成都天府新区投资集团投资发展部部长

胡学东 成都天府新区战略研究局主任科员

王青山 成都天府新区科创和新经济局副主任科员

邓永婷(女) 成都天府新区党群工作部副主任科员

杨怡佳 市公安局天府新区分局治安管理支部出入境管理大队大队长

潘思铭 成都市易冲半导体有限公司 CEO

周泽武 成都天府新区煎茶街道老龙村党委书记

王仕锐 成都医云科技有限公司创始人及CEO

杨国波 成都京东方光电科技有限公司总经理

杨陵江 壹玖壹玖酒类平台科技股份有限公司董事长

邓毅 成都高新区改革创新局改革处副处长

鞠友志 成都高新区党工委管委会办公室法治处副处长

刘凯 成都高新区创新创业服务中心公共平台七级职员

杨炳志 成都高新区草池镇党委书记

蒋锐(女) 成都高新区芳草街街道办事处党政办副主任

邱 洪 锦江区合江亭街道党工委书记

刘昌斌 四川师范大学附属中学外国语学校校长

俞雯(女) 锦江区柳江街道办事处城市转型服务科科长

李平(女) 锦江区商务局商贸流通科负责人

杨 浪 锦江区建设和交通局城建科负责人

黄婉(女) 青羊区房产管理局局长

唐娟(女) 青羊区纪委派驻区委组织部纪检组筹备组成员

谢虎 青羊区投促局土地上市推进办公室主任

张好义 青羊区苏坡街道办事处党政办主任

佘志强 青羊区文家街道办事处社会治理科科长

汤继刚 青羊区苏坡街道党工委委员、清源社区党委书记

寿建鸿 伊厦成都国际商贸城股份有限公司董事长、总经理

朱颖 中铁二院工程集团有限公司党委副书记、副董事长、总经理

翟婉明 西南交通大学首席教授、中国科学院院士

杨芳(女) 成都四三六文化传播有限公司董事长

崔生全 金牛区西华街道党工委书记

李坚峻 武侯区投促局局长

张明祥 武侯区发展和改革局发展规划科副科长

张伟 武侯区行政审评服务中心政务信息应用科副科长

张芳(女) 武侯区区委社治委副主任科员

董冰 武侯区维稳办综合信息科科长

张明德 成华区投促局局长

于杨波 成华区建设局城市建设管理科科长

张英(女) 成华区教育局督导室主任

肖 毅 市公安局成华区分局双水碾派出所所长

蒲雨斐 成都东郊文化创意集聚区管委会产业科科长

王瑛(女) 龙泉驿区环境保护局机动车管理科科长

曾 江 龙泉驿区财政局预算科科长

王明虎 龙泉驿区龙泉街道党工委书记

肖缇(女) 龙泉驿区发展和改革局规划服务科负责人

胡海峰 龙泉驿区建设局公建配套科科长

朱和金 青白江区科经信局局长

邓先华 成都国际铁路港管委会发展研究部高级主管

付道华 青白江区欧洲产业城党工委委员

靳金 青白江区工业区管委会产业发展部部长

江娅(女) 青白江区行政审批局交通农林审批科负责人

周国忠 青白江区大弯街道办事处综合便民服务中心主任

黄君德 新都区石板滩镇党委书记

刘晴(女) 新都区新都街道办事处党工委委员

雷杨(女) 新都区发展和改革局国民经济综合科科长

马 强 新都区经科局快维中心副主任

谢丽莎(女)新都区城乡建设局项目报建办公室主任

路红星 成都医学城(科技园)党工委书记

甄 能 温江区投促局项目促进三科科长

陈英(女) 温江区统筹城乡和农村发展局农经科科长

鄢 斌 温江区柳城街办基层治理科科长

肖添馨 温江区新经济和科技局科技合作与成果转化科科长

肖明(女) 温江区水务局规划建设科科长

蒋 思 双流区委接待办副主任

罗丽(女) 双流区教育局小教科副科长

叶 柯 双流区科技和新经济发展局政策法规科科长

银良勤(女) 成都市双流自贸试验区管理局财务室主任

都学良 简阳市交通运输局局长

刘向东 双流区统筹城乡和农村发展局农经科科长

黄斌涌 郫都区统筹城乡发展工作局副局长

李良军 郫都区发展和改革局经济体制改革科科长

吴登奎 郫都区水务局供水科科长

杜锁平 郫都区土储中心副主任

刘 洋 郫都区财政局预算科科长

李杰夫 简阳市委外宣办副主任

彭能超 简阳市发展和改革局局长

程有聪 简阳市政府办党组成员、市政府金融办主任

都学良 简阳市交通运输局党组书记、局长

柏易柔 大青城休闲旅游产业园区党工委书记、管委会主任

艾昌勇 都江堰市青城山-都江堰风景名胜区管理局旅游大数据信息中心主任

余刚 都江堰市农林局山长制办公室督查办主任

李尉 都江堰市柳街镇金龙社区党总支书记

吴光辉 彭州市综合行政执法局局长

李 兵 彭州市小鱼洞镇党委书记

李艳(女) 彭州市发展和改革局综合科科长

刘栩宏(女) 彭州市委办改革科科长

季 勇 国家税务总局邛崃市税务局局长

杜 勇 邛崃市委政研室经济科科长

王珏(女) 邛崃市政府办工作人员

余伟红(女) 邛崃市环保局生态科科长

俞冬梅(女) 崇州市发展和改革局局长

杨林 崇州市委编办主任

沈贵川 崇州市委政研室主任

代会明 崇州市城乡管理局局长

陈黎 淮州新城管委会副主任、金堂县政府办主任

伍逸雄 淮州新城管委会要素保障局局长

李文博 金堂工业区管委会副主任

吴孝敬 金堂县统筹城乡和农业林业发展局副局长

文雁(女) 新津县政府办主任

郑红(女) 新津县经科局局长、财政局局长

杨 军 新津县国土局局长

杨 敏 新津县规划局局长

何仲恒 四川新津工业园区投资服务中心经济发展部长

方文祥 大邑县经开区党工委书记、管委会主任

陶永刚 大邑县委办主任

周 宇 大邑县政府办主任

孙海彬 西岭雪山风景名胜区管委会党工委书记、管委会主任

姚庆英(女) 蒲江县西来镇两河村党委书记

赵兴丽(女) 蒲江县大兴镇水口村党支部书记

蒋 伟 蒲江县规划管理局总规划师

陈奇(女) 蒲江县明月乡村研究社社长

汪驰(女) 蒲江县发展和改革局投资科科长

朱 彬 市纪委监委组织部主任科员

刘 治 市委办公厅秘书处处长

黄 刚 市委办公厅综合室副主任

范鹏程 市人大常委会办公厅法规处主任科员

王胜 市政府办公厅第一秘书处处长

周新 市政府办公厅第四秘书处处长

黄大君 市政协办公厅秘书处(督查处)副处长

王勇 市委组织部人才工作处副处长

杨童心 市委组织部组织一处主任科员

刘颖 市文明办(市创建办)创建处处长

郑正真 市委宣传部文化产业发展处主任科员

袁嘉泽 市委统战部干部处副主任科员

钟俊伟 市委政法委执法督查督办室主任科员

冯杨 市委政研室区县处副处长

陈加睿(羌族) 市委政研室社会处副主任科员

高 伟 市委社治委社区治理处处长

毛 信 市委社治委改革统筹处副主任科员

邹晓梅(女) 市直机关工委办公室主任

李德虎 市委党校统一战线理论教研部主任、副教授

张实睿 市发改委产业发展处副处长

张洋洋 市发改委全面创新改革综合处副主任科员

宾格 市经信局军民融合推进处处长

吴刚 市经信局电力处主任科员

王珊珊(女) 市教育局普教二处主任科员

聂 宏 市科技局科技交流与合作处处长

田竞(女) 成都高新技术创业服务中心企业服务部部长

石小彬 成都市民族宗教事务服务中心八级职员

朱科 市公安局出入境管理支队境外人员管理科科长

黄小宇 市民政局基层政权和社区建设处副主任科员

李通 市司法局人民调解工作处主任科员

陈国强 市财政局政府采购监督管理处副主任科员

唐启洪 市人社局劳动关系处副处长

龙亚军 市人社局宣调处主任科员

陈果 成都市规划编制研究中心副主任

李莉(女) 市规划和自然资源局锦江分局规划利用科科长

彭理谦 成都市环境保护信息中心主任

邹思源 成都市环境保护宣传教育中心新闻科副科长

刘艺林(女) 成都市城市建设科学研究院市政工程研究所副所长

蒲长英(女) 市城管委办公室主任科员

赵红军 市交通局公路管理处主任科员

蒲贵泉 市口岸物流办产业发展处(供应链发展处)副处长

肖伟浩 市口岸物流办规划政策处主任科员

赵瑾玥 市水务局水域管理处主任科员

钟宇心(女) 市农业农村局科技处副主任科员

刘 皿 成都市林业和园林教育培训学校党支部书记

贾真(女) 市公园城市局野生动植物保护处主任科员

陈刚 市商务局指导协调处副主任科员

唐剑 成都市投资促进中心项目主管

赵聪 成都市中西医结合医院党委副书记、院长

沈瑾(女) 市退役军人事务局业务一组主任科员

陈治斌 市应急局执法总队大队长

段凯科(回族) 市审计局电子数据审计处主任科员

杨棋钧(土家族) 市国资委企业改革与改组处主任科员

蔡剑锋 市东部新城办机关公共服务管理处召集人

廖旭东 市东部新城办党群工作处副主任科员

邹建宏 市市场监管局主任科员

冯杰(女) 市体育局计划财务处主任科员

李媛媛(女) 市统计局国民经济核算处主任科员

丁 一 市机关事务管理局车辆管理处主任科员

何 健 市信访局统筹指导处主任科员

江惠娟(女)市人防办人事处副主任科员

钮中阳 成都市金融发展促进中心七级职员

黄庆 市新经济委政策研究处主任科员

朱兴宏 市政府研究室综合处副处长

田欣(女) 市政务和网络理政办协调督查处副主任科员

邓云木 成都龙泉山城市森林公园管委会综合管理部部长

侯定颖(藏族) 市总工会政策研究室主任科员

钟琳毓(女) 团市委基层组织建设部副主任科员

王学星 市妇联发展部主任科员

姚毅 成都市社科院经济研究所所长、副研究员

张粒 市工商业联人事处主任科员

谭建华(土家族) 市博览局办公室主任科员

王 宇 成都音像出版社有限公司董事长、总经理

袁 博 国家税务总局成都市税务局政策法规处主任科员

樊 星 国家统计局成都调查队住户调查处主任科员

蒋家胜 成都职业学院思政教学部主任、教授

彭芳(女) 成都农职学院经济管理分院院长、副教授

丁天霞(女) 成都工职学院办公室主任、副教授

方莉(女) 国家开放大学天府新区实验学院副院长、副教授

张 雪 成都工贸职业技术学院思想政治教育负责人、副教授

黄伟 成都产业功能区投资运营集团总经理

刘兆兵 成都市李家岩开发有限公司党支部书记、执行董事

何林 成都银行长顺支行行长

王祎(女) 成都农产品公司党支部副书记、总经理

康瑛(女) 四川天府绿道建设投资有限公司董事长

王薇(女) 成都兴城集团财务部主任

戴聪(土家族) 成都轨道集团董事会办公室副主任

(责编:袁菡苓、高红霞)