内江市主要负责同志职务调整

2016年07月30日17:28  来源:四川日报网
 
原标题:内江市主要负责同志职务调整

四川省委决定:马波同志任中共内江市委委员、常委、书记;免去杨松柏同志中共内江市委书记、常委、委员职务。(何浩源 记者 熊润频)

马波同志简历:

马波,男,土家族,1964年10月生,重庆人,1986年5月加入中国共产党,1982年8月参加工作,新加坡南洋理工大学公共管理专业毕业,在职硕士研究生学历,管理学硕士,经济师。

现任中共四川省内江市委书记。

1980.09-1982.08 四川省丰都师范学校中专学习

1982.08-1988.06 四川省石柱县石柱中学教师、政教处主任、团委书记(其间:1986.08-1988.06四川省团校政治理论专业大专学习)

1988.06-1990.01 四川省石柱县委办公室秘书、干事

1990.01-1993.02 四川省黔江地区行署办公室秘书、副主任科员、主任科员、科长(其间:1992.09-1992.12四川省委第二党校中青班学习)

1993.02-1995.02 四川省黔江地区行署办公室副主任,政直系统党总支书记

1995.02-1996.08 四川省黔江地区行署副秘书长(正县级),政直系统党总支书记

(1993.08-1995.12四川省委党校经济管理专业本科班学习;1995.05-1995.06四川省委第二党校第三期青干班学习;1995.06-1996.08挂任省政府办公厅办公室副主任)

1996.08-2001.03 四川省政府办公厅正处级秘书(其间:1997.09-1999.07四川大学历史文化学院城市发展与管理专业研究生课程进修班学习)

2001.03-2001.07 四川省政府办公厅正处级秘书,省政府研究室副主任

2001.07-2003.08 四川省政府办公厅副厅级秘书,省政府研究室副主任

(1999.09-2002.07中央党校经济管理专业研究生班学习)

2003.08-2005.02 四川省达州市委副书记、常务副市长

2005.02-2005.11 四川省达州市委副书记、市委政法委书记

2005.11-2015.06 四川省委副秘书长(其间:2006.07明确为正厅级;2006.07-2011.09兼任省委常委办主任;2008.03-2009.03新加坡南洋理工大学公共管理专业研究生学习,获管理学硕士学位)

2015.06-2016.07 四川省委副秘书长、省委办公厅主任

2016.07- 中共四川省内江市委书记

(责编:罗娟、高红霞)

推荐阅读